排污泵

保标招标 > 排污泵 > 中标信息 > 2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分施工一标段中标候选人公示

2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分施工一标段中标候选人公示

· 2022-10-11

中 标 (候 选) 人 公 示

招标工程号: SZSG0500G220815001001001

招标工程 名称: 2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分

标段编号 :SZSG0500G220815001001001

标段名称: 2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分施工一标段

项目计划文号:庆发改发【 2022】152号

招标人:大庆市水务集团有限公司

招标方式: 公开招标

建设单位:大庆市水务集团有限公司

标段投资规模: 1780.89万元

标段主要内容:

一标段建设内容:具体建设内容如下:(一)二次加压泵房改造

1、土建部分拆除防火门、窗拆并重新更换,局部做抹灰处理,安装挡鼠板,拆除天棚原有棚面抹灰层重新抹灰后刷涂料,铲除墙面原有面层至水泥灰皮层后用铝单板饰面,空鼓返砂部分采用水泥砂浆修复,拆除原有混凝土设备基础后重新制作,拆除地面原有面层至水泥基层,新做花岗岩石材楼地面及防滑地砖楼地面,铝合金踢脚板,新做铝合金方板吊顶,安装理石窗台板等。主要工程量:钢制防火门、防盗门116.95m 2 ,窗 17.91m 2 ,天棚 903.8m 2 ,吊顶 949.62m 2 ,墙体金属装饰板 3895.63m2 ,涂料 315.3m 2 ,金属踢脚线 157.63m,石材楼地面1458.65m 2 ,混凝土基础 51.19m 3 ,台阶10.89m 2 ,排水篦子 67.83m 2 ,楼 (地)面砂浆防水 174.13m 2 ,实体墙 121.55m 3 ,钢丝网116.76m 2 ,金属保温板刷漆 41.87m 2 ,平整场地 40.06m 2 ,石基础 32.13m 3 ,墙面砂浆防水13.68m 2 ,保温 104.97m 2 ,型材屋面 52.13m 2 ,散水、坡道 16.88m 2 ,配备灭火器1项,防滑砖29.53m 2 ,电缆沟、地沟 7.56m。 2、电气部分各泵站内新增低压变频配电柜及监控设备控制柜,安装网络高清红外枪式摄像机,照明灯具采用自带蓄电池双管密闭荧光灯,配套电缆电线及配管等。主要工程量:配电箱63台,低压变频配电柜共49台,塑壳断路器26个,镀锌钢管6672.94m,铜芯电力电缆3283.67m,铜芯绝缘导线2553.57m,自带蓄电池双管密闭荧光灯111套,单联翘板密闭开关31个,接线盒116个,开关盒35个,等电位端子箱MEB32台,等电位线1472.75m,刨沟槽711.47m,送配电系统调试32套;拆除原有控制柜86台、原有配电箱61台、原有灯具111套,拆除原有照明开关29套;网络高清红外枪式摄像机73台,监控设备控制柜31台,双绞线4242.41m,配线846.98m,楼板洞32个,PLC控制柜50台,管内穿线4900m,金属防火桥架469.99m;拆除远程终端单元系统2套,安装潜水排污泵配电箱2台,防水防尘灯1套,插座4个。3、工艺采暖部分拆除并更换泵站内无负压设备和供水管线、阀门,增设供水系统的总体计量和压力检测,拆除并更换泵站内部分暖管线和暖气片,配套电缆电线及配管等。主要工程量:加无负压设备49套,铸铁760型散热器732片,阀门434个,倒流防止器34个,电子流量计33个,聚乙烯管151m,无缝管572m,不锈钢管1196m,过滤器34个,潜污泵4台,水锤消除器48个。具体内容详见工程量清单及图纸。

开标日期: 2022年10月10日9时00分

建设地点: 大庆市中心城区。

公示开始日期: 2022年10月11日 12:00

公示结束日期: 2022年10月14日 12:00

第一中标候选人

中标候选人:黑龙江建业百川市政工程有限公司

中标价格: 15396966.40 元

安全文明施工费: 161787.26 元

中标工期: 2022 年 10 月 20 日至 2023 年 8 月 31 日

中标人资质: 市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:钟志宇

证书名称:二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:黑 2232015202201268/黑建安 B ( 2017)0206111

第二中标候选人

中标候选人:黑龙江省中凯盛源建筑安装工程有限公司

中标价格: 15385843.81 元

安全文明施工费: 156233.25 元

中标工期: 2022 年 10 月 20 日至 2023 年 8 月 31 日

中标人资质:市政公用工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:贺文民

证书名称: 二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:黑 2232020202132742/黑建安 B ( 2022)0000174

第三中标候选人

中标候选人:黑龙江瑞麟建筑工程有限公司

中标价格: 15417518.23 元

安全文明施工费: 160378.33 元

中标工期: 2022 年 10 月 20 日至 2023 年 8 月 31 日

中标人资质: 市政公用工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理: 靳慧

证书名称: 二级建造师注册证书 /安全生产考核证

证书编号:黑 2232017202220103/黑建安 B ( 2020)0047100

评标情况

招标工程编号: SZSG0500G220815001001001

招标工程名称: 2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 10 月 10 日 9 时 0 分时间,在 知行大厦16楼高新区 评标室 举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

2022年大庆市二次供水泵站和管网改造项目第一部分施工一标段

124

7

3

废标原因:

单位名称

原因

华东建工集团有限公司

你单位上传的信用中国截图未响应招标文件要求(投标人资格要求中 第 5项 信用要求第二条) 。

黑龙江泰富建筑工程有限公司

你单位未上传市政公用工程企业资质,未响应招标文件。

黑龙江省永乐建筑工程有限责任公司

你单位上传信用中国截图日期未响应招标文件 。

哈尔滨祥坤建筑工程有限公司

88页出现单位名称

哈尔滨硕泰建设工程有限公司

你单位上传信用中国截图日期未响应招标文件

黑龙江锦铭建设工程有限责任公司

未解密。

齐齐哈尔市华宇建筑工程有限公司

未按照招标文件要求交纳投标保证金。

中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。

招 标 人:大庆市水务集团有限公司

联系人:王女士 联系电话: 0459-6990030

招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司

联 系 人:丛先生 联系电话:0459-8973933、医疗招标采购https://www.120bid.com

本项目招标投标监督部门联系电话: 0459-6298779

文章推荐:

【浙能温电2023-8月份污水泵采购(按公告要求报价)】结果公告

下花园热电分公司材料备件询价采购结果公告

云南迪庆矿业开发有限责任公司通用设备及专用配件202306sc490023询价单结果公告

浙江五扬建设管理有限公司关于淳安县金峰乡污水处理站及收集管网项目-设备采购项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易